Украли телефон и полиция бездействует - что делать в Казахстане?

• г. Актау

У меня украли телефон заявление написал документы отдал но полиция бездействует и я сам искал вор так как я его знал и поймал его передал и сдал оперативникам вор говорит что сдал телефон под залог в магазин уже прошло 5 дней нет никаких результатов что мне делать. Я живу в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вам следует незамедлительно обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконное бездействие сотрудников полиции для проведения Прокурорской проверки и принятия необходимых мер.