ДТП - КИА Соренто и велосипедист на пешеходном тротуаре - Безвыходная ситуация вызывает на разбор, вопрос присутствия владельца а/м на беседе со следователем.

• г. Москва

ДТП: КИА соренто и велосипедист на пешеходном тротуаре, Безвыходная ситуация. Зарулем не владелец а/м, Вызвали на разбор. Может ли при беседе со следователем присутствовать владелец а/м?

Ответы на вопрос (4):

Никто посторонний не должен присутствовать, можете в прокуратуру жаловаться. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

На разборе собственник авто присутствовать может, т.к. результат разбора может отразится в том числе и на его обязанности по возмещению ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, при беседе с сотрудником никто присутствовать не может. Исключение защитник по соглашению. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Смотря как будут настроены сотрудники полиции. Они конечно имеют право не допустить собственника. Адвокат может присутствовать, если он есть.

Спросить
Пожаловаться

На пешеходном переходе задел велосипедиста он переезжал на красный цвет сигнала светофора на месте решили вопрос обоюдно выплатив велосепедисту энную сумму гаи невызывали теперь вызвали в нам и сказали что он написал заявление каким то образом оформили дтп велосепедист звонит и требует ещё денег. Как быть.

Вчера водитель автомобиля сбил велосепедиста на пешеходном переходе. Велосепедист переходил пешком, велосепедист лежит в больнице с чмт и раздробленной костью пятки. Водитель с места ДТП не скрылся. Велосепед сотрудники гаи увезли на экспертизу и у велосепедиста пропал телефон, пока ждал скорую помощь.

Какие действия предпринять велосепедисту?

Спасибо!

Велосипедист ехал по тротуару на встречу автотранспорту. С прилегающей дороги выезжал автомобиль. Остановился перед тротуаром. Велосипедист подумал, что его пропускают и начал движение. Как только велосипедист съехал с тротуара на проезжую часть, автомобиль начал движение. Так как был внедорожник и поворачивал на право, велосипедиста отбросило, а велосипед подмяло передним колесом под машину. У велосипедиста вывих плеча и глубокая ссадина на ноге. Велосипедист вызвал скорую и полицию, позже велосипедиста отправили в больницу, а потом отпустили домой. Пять месяцев шло разбирательство следователем и выдал постановление о прекращении административного правонарушения. Где сказано, что водитель не виноват, а велосипедиста там не должно было быть. (велосипед восстановлению не подлежит, показания велосипедиста и водителя расходятся, а велосипедиста и свидетелей схожи)

Помогите разобраться в следующей ситуации.

На регулируемом пешеходном переходе был сбит велосипедист, который переезжал дорогу на велосипеде, не слезая с него, по зелёному сигналу светофора.

В ГИБДД виноватым признали водителя автомобиля, выполнявшего левый поворот на дорогу, которую пересекал велосипедист. Водитель нарушил п.13.1 ПДД РФ (не п.13.4, а 13.1 ПДД РФ).

Велосипедист не нарушал ПДД. Велосипедисту, естесственно, нанесён вред здоровью (ср. тяжесть, год на больничном).

Водителю авто - только материальный (фары, капот, стекло, крыша).

Вопрос: 1. может ли водитель потребовать от велосипедиста компенсацию за материальный ущерб (ремонт авто)?

С момента ДТП прошёл год. Велосипедист двигался по пешеходному тротуару, и пересекал дорогу по пешеходному переходу.

(Велосипедных дорожек в городе нет)

2. Понятно, что велосипедист имеет право на компенсацию за материальный, моральный и ущерб здоровью.

На сколько высокой может быть эта сумма, и может ли она быть снижена, ведь он должен был слезть с велосипеда,

или двигаться по проезжей части?

Водитель ехал по главной дороге, и выскакивает из - за тротуара с перекрестка велосипедист и водитель транспортного средства сбивает велосипедиста. В ДТП признали виновного велосипедиста. Велосипедиста забрала скорая он в тяжелом состоянии что грозит водителю если велосипедист умрет?

Выезжая со Двора мне в бок въехал велосипедист, помял дверь водительскую и порог, заднюю пассажирскую. Вызвал гаи и они мне выменяют что вина моя не пропустил велосипедиста, он ехал с такой скорость что я даже не видел его, от куда он выскочил. Скорость моя была около 10 км может даже меньше. Велосипедист с тротуара выпрыгнул на дорогу, у него была помеха с права велосипедисту 12 лет. Хотели обвинить меня, но в протоколе я написал что не согласен, применили 12.14 коап и назначили дополнительный разбор. Что делать?

Добрый день, моя девушка попала в ДТП, на разбор она не может явиться из за работы. Могу ли я присутствовать на разборе вместо неё? В официальных отношениях не состоим. Если нет, как перенести дату разбора. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трезвый водитель сбил пьяного велосепидиста. Велосепидист сказал уезжай, претензий нет. Водитель вызвал велосепидисту скорую и уехал с места проишествия. У велосепидиста сломан нога. Теперь он просит денег и грозится подать заявление в полицию.

Произошло ДТП с участием велосипеда и автомобиля ЛАДА Приора. Автомобиль был припаркован на тротуаре, велосипедист двигался по тротуару. Объезжая пешеходов велосипедист не справился с управлением и повредил рулем (велосипеда) переднюю дверь со стороны водителя. Были вызваны сотрудники полиции. Составили протокол подтверждающий факт ДТП. Суть вопроса: я являюсь владельцем велосипеда, но в момент ДТП управляла им не я. Может ли владелец автомобиля потребовать возмещения ущерба с меня?

Сбил велосипедиста на регулируемом пешеходном переходе при левом повороте. Велосипедист неожиданно появился на пешеходном переходе пытаясь проехать на заканчиваюшийся зелёный. Что грозит за это, велосипедист получил легкие телесные повреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение