ДТП - КИА Соренто и велосипедист на пешеходном тротуаре - Безвыходная ситуация вызывает на разбор, вопрос присутствия владельца а/м на беседе со следователем.

• г. Москва

ДТП: КИА соренто и велосипедист на пешеходном тротуаре, Безвыходная ситуация. Зарулем не владелец а/м, Вызвали на разбор. Может ли при беседе со следователем присутствовать владелец а/м?

Ответы на вопрос (4):

Никто посторонний не должен присутствовать, можете в прокуратуру жаловаться. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день.

На разборе собственник авто присутствовать может, т.к. результат разбора может отразится в том числе и на его обязанности по возмещению ущерба.

Здравствуйте. Нет, при беседе с сотрудником никто присутствовать не может. Исключение защитник по соглашению. Всего доброго.

Добрый день. Смотря как будут настроены сотрудники полиции. Они конечно имеют право не допустить собственника. Адвокат может присутствовать, если он есть.