Проблема с переоформлением автомобиля - обнаружено ограничение на регистрационные действия

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема. Я купила автомобиль но при переоформлении авто. Оказалось что на нем ограничение на регистрационные действия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Значит на его бывшем собственнике есть долги.

У Вас есть 2 варианта:

1. расторонуть договор купли-продажи через суд.

2. заплатить долги за него и зарегистрировать авто.

Да но.договор купли-продажи совершали сами. И в нем указали меньшую ссуму покупки авто. Вложили в него не мало денег. Ведь при обращение в суд мы же получим только ту ссуму что указана в купле-продаже.

Здравствуйте еще раз.

Ведь при обращение в суд мы же получим только ту ссуму что указана в купле-продаже.

Да, Вы правы - получите только сумму, указанную в договоре.

Можете попробовать в суд обратиться для признания добросовестным приобретателем, но не факт, что суд удовлетворит иск.

Доброе утро! К сожалению данная ситуация встречается очень часто. Пока приставы не снимут ограничения Вы ничего не зарегистрируете. Попробуйте договориться с продавцом, возможно там штрафы ГИБДД, за которые наложены ограничения. Если долги перед банком, то тут конечно все будет сложней. Если покупатель откажется урегулировать ситуацию, обращайтесь в суд с иском о признании добросовестным приобретателем авто, так как при расторжении договора Вы сможете взыскать только ту сумму которую указали в договоре.