ИП остался без товара - как решить проблему и восстановить справедливость?

• г. Киров

У ИП арендатор изъял товар самовольно, со слов в счет задолженности. (ИП придя в торг точку не обнаружил товар). Обратились в милицию, Милиция всего лишь выяснила где товар, взяли объяснения... посоветовали обращаться в граж прав. Отношения... Что ж делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в действиях данных лиц отсутствует состав преступления, то вы можете обратиться в суд и в судебном порядке изъять данное имущество из чужого незаконного владения. Удачи Вам!

Если не согласны с решением милиции, можете обжаловать в прокуратуру постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это ваше право. Пусть еще прокурор проверит.

Здравствуйте.

Здесь у Вас повод не для получения разового ответа, а для личной детальной консультации с юристом, с изучением документов, поиском доказательств и индивидуальной разработкой плана действий.

То, что обращение в суд это и так понятно как 2*2. Со слов милиции это не является кражей, поэтому они и не взялись изымать обратно. Факт долга не поддтвержден, ИП утверждает, что договор аренды расторжен в 2015, однако продолжал орговать. МОЯ беда в том, что я вложил деньги в товар для ИП, для раскрутки торг точки.. Я то получается вообще никто...