В милиции говорят, что банк подтвердил, что я брала за нее кредит.

• г. Новороссийск

Соседка алкашка взяла кредит, а написала заявление в милицию, что его взяла я т.к. она просила у меня снять ксерокопию ее паспорта. Теперь меня тягают в милицию и требуют объяснения. В милиции говорят, что банк подтвердил, что я брала за нее кредит. Позвонила в банк они говорят, что притензий ко мне не имеют. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, Вам абсолютно не о чем переживать. Чтобы доказать, что именно Вы взяли кредит по паспорту Вашей соседки, то как минимун необходимо провести почерковедческую экспертизу, которая должна показать, что записи в кредитном договоре выполнены именно Вами. Спокойно идите в милицию и сообщите, что никакого кредита Вы не брали, и что Ваша соседка просто наговаривает на Вас, чтобы не платить по кредиту.