Как гасить долг перед судебными приставами, когда у меня нет работы и я не замужем?

• г. Кемерово

У меня долг висит у судебных приставов 100 тысяч, это не долг перед банком, а частное лицо. Я не работаю соотвественно не могу заплатить сумму, у меня ребёнок на иждивении и я не замужем. Скажите можно ли в таком случае гасить долг по минимальной определённой сумме? И с кем этот вопрос решать, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. К заявлению надо приложить свидетельство о рождении ребенка, копию трудовой книжки.

Вам нужно обратиться в суд по месту исполнения решения с заявлением о рассрочке его исполнения. В заявлении укажите сумму, которую готовы платить ежемесячно, а также сведения об иждивенцах. Расходах и доходах.

Доброго времени суток. Если возбуждено исполнительное производство, то все вопросы по погашению долга нужно решать со своим приставом. Гасить посильными платежами вы можете, но пристав все равно будет принимать меры к взысканию.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд, который вынес решение и просить рассрочку платежа или составить график платежей с определенными суммами.