Для чего ОБЭП может может запрашивать документы проведенной выездной проверки у проверяющей организации?

• г. Горно-Алтайск

Для чего ОБЭП может может запрашивать документы проведенной выездной проверки у проверяющей организации?

Ответы на вопрос (3):

Полиция обычно запрашивает документы для проведения проверки в порядке ст.143-144 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела или вынесения решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте, Анна Николаевна!

Возможно, проводится проверка по признакам совершения преступления, которыми занимается ОБЭП.

Существует несколько основных задач, которыми занимается ОБЭП в полиции:

Организация методов борьбы с предпринимателями и физическими лицами, не оплачивающими налоги;

Определения степени экономической угрозы в стране;

Раскрытие финансовых преступлений;

Проверка работы компаний и их партнеров;

Контроль деятельности малого бизнеса.

Здравствуйте! В данном случае Отдел по борьбе с экономическими преступлениями для расследования больше всего. В соответствии с законодательством РФ.