Пришло досудебное ведомление о необходимости оплаты сроком в 5 дней - считать сегодняшний день или день отправки?

• г. Чебоксары

Пришло досудебное ведомление датируемое датой 4 июля, пришло лет только вчера, и мол на оплату 5 дней, 5 дней со вчерашнего дня? Или с 4 июля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как правило, срок следует исчислять со дня получения уведомления, то есть не с 4 июля, а со вчерашнего дня.