Вопрос о возможности предъявления больничного листа к оплате бывшему работодателю при увольнении дочери и продолжении болезни

• г. Екатеринбург

Дочь уволилась 31 мая. В больницу попала 22 июня. Больничный у нее с 22 июня по 01 августа. Продолжает болеть. Но больничный выписали 25 июля в день выписки из стационара. Можем мы предъявить больничный лист к оплате бывшему работодателю? На какую дату смотреть 22 июня или 25 июля, чтобы 30 дней не прошло со дня увольнения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете предъявить--оплатят в размере 60% --дата 22 июня.

в любом случае 30 дней не прошло, увольнение 31 мая