Как поступить при получении письма о досудебном урегулировании задолженности по микрозайму после 3-летнего периода неуплаты?

• г. Сыктывкар

).

Брала микрозайм 5 июня 2018 года (не выплатила), сегодня пришло письмо о досудебном урегулировании задолженности, путем добровольной оплаты. Прошло чуть более 3 лет. Как мне поступить в таком случае?

Заранее благодарю за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана не оплачивать и ждать подачи заявления в суд. Только в суде вы можете ходатайствовать о применении срока давности и снижении неустойки. Если заплатите прервёте срок исковой давности.