Выезд из России в Армению до принятия решения о гражданстве РФ - влияние на отказ и возможность для ребенка 1,5 лет, гражданина Армении

• г. Иркутск

Ребенок 1,5 лет гражданин Армении, подали документы на гражданство РФ, можем ли мы выехать из России в Армению до принятия решения о гражданстве? Повлияет ли наш выезд на отказ в гражданстве?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете конечно, закон прямого запрета не содержит

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте, Гость!

То обстоятельство, что Вы подали документы на гражданство не лишает Вас права на выезд за пределы РФ. Только предупредите участкового, который может прийти по месту Вашей регистрации, чтобы проверить, реально ли Вы проживаете по указанному в заявлении адресу.