Хочу продать квартиру какие этапы и что нужно будет сделать

• г. Нижний Новгород

Хочу продать квартиру, какие документы нужно подготовить для покупателя, в наличии есть свидетельство о праве собственности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Также Вам потребуется предоставить покупателю технический паспорт на квартиру, а также кадастровый паспорт на квартиру.

Здравствуйте! Потребуется выписка из ЕГРП, сроком выдачи не более 1 месяца, технический, либо кадастровый паспорт в случае если квартира будет приобретаться в ипотеку, либо с использованием маткапитала, также покупатель может потребовать справку о прописанных в квартире гражданах (форма 7 или форма 9).

Добрый день.

Для регистрации достаточно свидетельства и выписки из домовой книги.

На их основе составляется договор купли-продажи квартиры.

Покупатель может затребовать дополнительные документы.