Незаконная выписка ребенка из квартиры отца - имели ли право?

• г. Ярославль

Я совместно с мужем проживала в г. Печора с 2006 года в браке, у нас родился сын 2012 году и был прописан с рождения г. Печора. В 2015 году мы развелись и я уехала в г. Котлас, при этом прописка постоянная у ребенка осталась в Печоре а временная в г. Котласе, временную прописку каждый раз высылаю в ЖКХ на перерасчет коммунальных услуг на ребенка. Недавно пришло письмо от бывшего мужа, что ребенок выписан тому подтверждения листок убытия и написано что квартиру он продал, но на самом деле он поживает в Печоре на данный момент в этой квартире. Я не была уведомлена что ребенка он выписывает и согласие не давала, суда по этому делу тоже не было, свидетельство о рождении ребенка серия и номер, дата выдачи в листе убытия не соответствует действительному.

Имели ли право выписать ребенка из квартиры отца? Квартира была куплена до брака.

Ответы на вопрос (2):

Если ребёнок проживает с матерью, то такое возможно. Но я бы советовала Вам уточнить данные сведения не у бывшего супруга, а в официальных органах - ФМС.

Здравствуйте! Поскольку ребенок имел временную регистрацию по вашему адресу в Котласе и проживал вместе с вами, то имели право выписать из квартиры отца. Удачи и добра!