Могу ли я купить дом за материнский капитал, если участок на котором он построен, в аресте?

• г. Краснодар

Могу ли я купить дом за материнский капитал, если участок на котором он построен, в аресте?

Ответы на вопрос (9):

Вряд ли Вам смогут его продать, поскольку продать дом без участка невозможно. К тому же, я бы не советовала Вам связываться с имуществом, на которое наложены обеспечительные или ограничительные меры.

Здравствуйте! Данную сделку ПФР не одобрит. В начале нужно снять арест с участка на котором построен жилой дом. Удачи добра!

Если на земельный участок наложен запрет на регистрационные действия, то вы не сможете оформить и дом, поскольку покупка дома без земли в настоящее время невозможна.

Здравствуйте! В данном случае мне интересно как вы купите его. В соответствии с законодательством РФ.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Это дом моей мамы, и я с детьми в нем и живу. Всё-таки никак не купить?

Здравствуйте. Пенсионный фонд рассматривает документы на жилое помещение, которое вы хотите приорести за счет средств материнского капитала. Вы можете подать документы, но в данной ситуации навряд ли решение будет положительным.

Тем более, по общему правилу Пенсионный фонд не одобряет сделки между близкими родственниками. Хотя, можете попробовать. Как говорится: "За спрос не бьют в нос".

Добрый день! Пока наложен арест на земельный участок, приобрести дом вы не сможете, потому что сначала нужно приобрести участок

Всего наилучшего!

Здравствуйте.

ПФ даст отказ, пока арест не снимут, вы не сможете купить данный дом, даже если арест на земельном участке. Попробуйте обратиться в ПФ.