Друг дал мне ключи от машины, но я несправедливо использовал их и попал в ДТП - Что ждет меня и моего друга?

• г. Москва

Друг дал мне ключи от машины чтобы забрать документы а я решил прокатиться без спросу. Прав у меня нет. Немного проехав попал в ДТП. Испугался и убежал с места ДТП. Что мне грозит и моему другу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вашему другу в этом случае ничего не грозит А вас если найдут привлекут к административной ответственности в виде штрафа за управление автомобилем без водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Друг может обратиться в полицию с заявлением об угоне автомобиля, в этом случае будет установлено, что в момент ДТП за рулем находились вы, вы будете признаны виновником ДТП и с вас будет взыскана сумма ущерба (сначала страховая выплатит потерпевшему, потом взыщет с вас, при наличии у собственника ОСАГО)

Спросить
Пожаловаться

Что будет если друг без спроса взял мою машину и задел другую машину и уехал с места дтп у него прав нет! что будет со мной?

Пока друг спал я взял ключи и поехал в пьяном виде кататься и поимали дпс прав я не когда не получал что грозит хозяенну авто за мою езду без прав и в пьяном виде.

Сын без спроса взял ключи от машины у отца. Прав у сына нет. Поехал прокатиться. ДПС задержали. Машина на штрвфстоянке. Что грозит отцу.

Мой родственник без моего ведома взял машину и попал в дтп. Какое наказание будет владельцу авто и тому кто взял машину?

Сын 17 лет ночью без спроса взял машину прокатиться с друзьями. Остановили, машину поставили на штрафстоянку. Я даже представить не мог, что он способен взять машину. К чему мне готовиться?

Добрый день! Прошу, помочь советом в моей ситуацииУ моего сына(17 лет) друг без спроса взял ключи от родительской машины и передав ключи моему сыну , решили вдвоем покататься. За рулем был мой сын - был в полной норме, трезвым.

По дороге увидев полицию и испугавшись, начинаeт уходить от полиции и затем уже возле дома совершил дтп. Жертв нет, но машина разбита и восстановлению не подлежит. полиция оформила протокол и 16.05 вызваны в полицию.

Владелец машины( отец друга) настаивает на компенсации за утрату машины в размере 3000 EUR.

Мой сын cвою вину полностью признаёт, ушерб возместить готов, нo нe знаем как оформить возмещение ущерба в законном порядке? что грозит сыну...с уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын, не имея прав, самовольно взял ключи от моеи машины и попался дпс что теперь будет спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение