Друг дал мне ключи от машины, но я несправедливо использовал их и попал в ДТП - Что ждет меня и моего друга?

• г. Москва

Друг дал мне ключи от машины чтобы забрать документы а я решил прокатиться без спросу. Прав у меня нет. Немного проехав попал в ДТП. Испугался и убежал с места ДТП. Что мне грозит и моему другу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вашему другу в этом случае ничего не грозит А вас если найдут привлекут к административной ответственности в виде штрафа за управление автомобилем без водительского удостоверения.

Друг может обратиться в полицию с заявлением об угоне автомобиля, в этом случае будет установлено, что в момент ДТП за рулем находились вы, вы будете признаны виновником ДТП и с вас будет взыскана сумма ущерба (сначала страховая выплатит потерпевшему, потом взыщет с вас, при наличии у собственника ОСАГО)