Сын украл ключи у отца и попал в неприятности - автомобиль задержан ДПС

• г. Уфа

Сын без спроса взял ключи от машины у отца. Прав у сына нет. Поехал прокатиться. ДПС задержали. Машина на штрвфстоянке. Что грозит отцу.

Ответы на вопрос (3):

Как минимум штраф 30 000 рублей. ч.3 ст.12.7 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

ничего..если он не знал

Спросить
Пожаловаться

Если не докажет, что не давал сыну разрешение взять машину, то штраф 30 т.р. (ст. 12.7 КоАП РФ, ч. 3).

Спросить
Пожаловаться

Что грозит отцу если сын взял машину не имея прав и сына остановили дпс?

Мой сын ему 17 вместе с другом поехали кататься на машине отца друга за рулем был друг как потом выяснилось ключи без спроса и разбил машину не сильно но сказать побоялся отцу после того как все выяснилось его отец потребовал возместить ремонт машины им пополам оценил ремонт в автосалоне и так как машина старая то запчасти на заказ идорого посчитали, он машину побитую продал со своего сына его якобы половину забрал так как ини работают в одной фирме а теперь звонит моему сыну и угрожает расправой если он не отдаст деньги / запись на диктофоне угроз есть / что делать.

Машина зарегистрирована на меня. Гражданский муж имеет права. Его сын от первого брака, которому 17 лет взял без спроса ключи и катался на машине. Гаи их преследовали но не могли поймать. Что будет? Лишат ли прав отца?

Я хозяйка машины, сын без прав, взял ночью машину без моего ведома, его остановили ГАИ, машина на штрафстоянке, сын в следственном изоляторе, мои действия?

У нас такая проблема, у моего сына друзья взяли ключи без спроса от его машины. Вечером они зашли к нему хотели посидеть, но он их выпроводил и лег спать. Они были выпившие. Те же в тихушку взяли ключи и решили прокатиться и протаранили две машины, так же повредив машину моего сына. Сейчас с него просят деньги за ремонт. Когда ДПС писали протокол, то он сказал что сам дал ключи от машины. Что нам делать? С него требуют не только за ремонт, но и за простой одной из машин (хозяин в аренду ее сдает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В компании с друзьями выпивали, один из них взял ключи без спроса в состоянии опьянения и поехал в магазин, где встретил дпс и устроил погоню, машина моя (в страховке я вписана) сделал это мой знакомый, он лишён прав, завели уголовное дело, машина штрафстоянке.? Что делать? Как забрать машину не дожидаясь суда? И что будет мне за это?

Несовершенно летний сын взял без спроса машину, его задержали сотрудники дпс, составили на меня протоколы об административном правонарушении м.27 пдд, предусмотрено часть 3 статья 12.7,а сыну часть 1 статья 12.7 что грозит мне и моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение