Сын украл ключи у отца и попал в неприятности - автомобиль задержан ДПС

• г. Уфа

Сын без спроса взял ключи от машины у отца. Прав у сына нет. Поехал прокатиться. ДПС задержали. Машина на штрвфстоянке. Что грозит отцу.

Ответы на вопрос (3):

Как минимум штраф 30 000 рублей. ч.3 ст.12.7 КоАП РФ

ничего..если он не знал

Если не докажет, что не давал сыну разрешение взять машину, то штраф 30 т.р. (ст. 12.7 КоАП РФ, ч. 3).