Когда прекратить платить коммунальные услуги при расторжении договора с застройщиком - разъяснение и роль акта о возврате квартиры

• г. Самара

Управляющая компания прислала мне уведомление о том, что за мной задолженность за коммунальные услуги за квартиру (январь-июнь 2017 года). И если я не погашу задолженность в течение 20 дней, обратятся в суд (ссылаются на Постановление Правительства РФ 3354 от 06.05.2011, глава 11).

По этой квартире у меня был заключен предварительный договор с застройщиком. Я подал в суд о расторжении этого договора и в мае 2017 года суд выиграл (суд постановил расторгнуть договор со дня подачи мной заявления застройщику о моей невозможности платить, т.е. с конца декабря 2016 года). Но застройщик не согласился с решением городского суда и подал аппеляцию в областной суд. И сейчас я жду заседание областного суда...

Вопрос: когда я должен прекратить платить коммунальные платежи:

1) с того дня, который признан городским судом днем расторжения договора (конец декабря 2016 года)?

2) с того дня, который признает областной суд (если признает)?

3) с того дня, когда после вхождения в силу решения областного суда (если оно будет в мою пользу) будет подписан акт между мной и застройщиком о возврате квартиры?

P.S. Управляющая компания говорит, что платить за коммуналку нужно, пока между мной и застройщиком не будет подписан акт о возврате им квартиры. Так ли это, и что из себя представляет этот акт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте с момента вступления в законную силу решение суда вступит в день апелляционной инстанции вот с этого момента можете не платить за коммунальные платежи Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.