Увольнение из Федеральной противопожарной службы по истечению контракта - что делать и куда обратиться?

• г. Владивосток

Я работаю в пожарно-спасательной службе при должности старшего пожарного и звании старшего сержанта внутренней службы. После моих обращений в ГУ МЧС России по Приморскому краю, ДВРЦ МЧС России, Министру по Чрезвычайным ситуациям Пучкову В. В, президенту РФ, в Прокуратуру Приморского края по поводу предоставления единовременной социальной выплаты для строительства или приобретения жилья сотрудникам ФПС Постановление №369 от 24.04.2013, по поводу нарушения бесплатного медицинского обслуживания, по поводу возвращения военно-проездных документов и много других вопросов связанных с нарушением службы в Федеральной противопожарной службе МЧС России, мне неожиданно вручили перед уходом в очередной ежегодный отпуск вместе с отпускным удостоверением уведомление об увольнении. В котором указано что в соответствии с подпукнтом 1 пункта 1 статьи 83, федерального закона от 23.05.2016 №141-ФЗ " О службе в ФПС ГПС и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" тоисть ставлюсь в известность о предстоящем увольнении из ГПС МЧС России по поводу истечения срока действия контракта пребывания на службе в ФПС и направляюсь для прохождения ВВК. Что делать и куда обратиться по факту моего увольнения из Федеральной противопожарной службы по истечению контракта. Причем увольняют похоже специально чтобы никуда не обращался и не писал в отстаивании своих прав. ЖДУ СРОЧНО БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЙ И ТОЧНЫЙ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Ну вы же выбрали путь войны против системы. Вас уволят по истечению срока контракта. Есть такое основание для увольнения. И такое увольнение будет законным.

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь из города Владивостока. Я работаю в Федеральной противопожарной службе аттестованный сотрудник при должности старшего пожарного и звании старшего сержанта внутренней службы. После обращений в Прокуратуру Приморского края по факту нарушения предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения согласно Постановления Правительства РФ №369 от 24.04.2013 г. и по факту нарушения ежегодного бесплатного медосмотра при уходе в очередной ежегодный отпуск мне неожиданно вручили в отделе кадров "2 отряда ФПС по Приморскому краю" уведомление об увольнении в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 83, федерального закона №141 от 23.05.2016 "О службе в ФПС ГПС и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ. Меня ставят в известность о предстоящем увольнении по истечению срока действия контракта, который был подписан на год. Хотя по состоянию на 02 сентября 2018 года наступает право для назначения пенсии по линии МВД РФ по выслуге срока службы, дающего право на пенсию.

Имеют ли законное право уволить меня с Федеральной противопожарной службы, если остался почти год до пенсии?

Срок действия срочного контракта до 06 октября 2017 года.

Как поступить в данной ситуации, жду более подробный и точный ответ.

Обращаюсь из города Владивостока. Я работаю в Федеральной противопожарной службе аттестованным сотрудником при должности старшего пожарного и звании старшего сержанта внутренней службы. После моих обращений в Прокуратуру Приморского края по факту нарушения предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения согласно Постановления Правительства РФ №369 от 24.04.2013 г. и по факту нарушения ежегодного бесплатного медосмотра. При уходе в очередной ежегодный отпуск мне неожиданно вручили в отделе кадров "2 отряда ФПС по Приморскому краю" уведомление об увольнении в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 83, федерального закона №141 от 23.05.2016 "О службе в ФПС ГПС и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ. Меня ставят в известность о предстоящем увольнении по истечению срока действия контракта, который был подписан на год. Хотя по состоянию на 02 сентября 2018 года наступает право для назначения пенсии по линии МВД РФ по выслуге срока службы, дающего право на пенсию.

Имеют ли законное право уволить меня с Федеральной противопожарной службы, если остался почти год до пенсии?

Срок действия срочного контракта до 06 октября 2017 года.

Как поступить в данной ситуации, жду более подробный и точный ответ.

ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ! И ПОМОЩЬ ЮРИСТА!

Здравствуйте. Я служил в Федеральной противопожарной службе в пожарно-спасательной части при должности старшего пожарного и звании старшего сержанта внутренней службы. На основании Федерального закона №141 от 23.05.2016 года по пункту 1 части первой статьи 83 (по истечению срока действия контракта) был уволен из Федеральной противопожарной службы 05 октября 2017 года. Выслуга лет по состоянию на 5 октября 2017 года составляет в календарном исчислении - 13 лет 00 месяцев 29 дней; в льготном исчислении - 18 лет 08 месяцев 01 день. По состоянию на 02 сентября 2018 года наступает право для назначения пенсии по линии МВД РФ по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. Может ли приравняться мой стаж в Федеральной противопожарной службе в военную службу по контракту Министерства обороны РФ если я пойду служить. И еще вопрос могу ли я подать исковое заявление в суд либо либо Прокуратуру Приморского края по поводу предоставления единовременной социальной выплаты согласно Постановления правительства РФ №369 от 24.04.2013 для приобретения или строительства жилого помещения, по поводу не законного увольнения из ФПС МЧС России тем самым закрывая рот правды, по поводу негативной характеристики с которой я был не согласен (подставная), о коррупционной деятельности МЧС.

Здравствуйте. Ситуация такая. Я служил во 2-Пожарно-спасательной части Федерального Государственного Казенного Учреждения "2 отряд Федеральной Противопожарной Службы" по Приморскому краю при должности старшего пожарного и звании старшего сержанта внутренней службы. По истечению срока действия контракта на основании Федерального закона №141 от 23.05.2016 года "О службе в ФПС ГПС" статьи 83 по пункту 1 части первой был уволен из федеральной противопожарной службы 05 октября 2017. Выслуга лет по состоянию на 05 октября 2017 года составила в календарном исчислении - 13 лет 00 месяцев 29 дней; в льготном исчислении - 18 лет 08 месяцев 01 день. Вопрос такой войдет ли точно мой стаж федеральной противопожарной службы в военную службу по контракту. Жду более точного и подробного ответа.

Могу ли я объявлять забастовку являясь аттестованным сотрудником Федеральной противопожарной службы МЧС России при звании старшего сержанта внутренней службы и должности старшего пожарного в Федеральном Государственном Казённом Учреждении 2 отряд ФПС по Приморскому краю?

Обращаюсь к вам из Владивостока. Я являюсь аттестованным сотрудником федеральной противопожарной службы при звании старшего сержанта внутренней службы и должности старшего пожарного во 2-Пожарно-спасательной части. Вопрос такой в 2013 году было утверждено Постановление Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 (ред. от 06.03.2015) О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации. В 2014 году я встал на очередь о предоставлении единовременной социальной выплаты, после уверенного высказывания начальником главного управления МЧС России по Приморскому краю: О том что те кто встанет на очередь по выплате сто процентов всем все будет выплачено единовременная выплата. Но выплата так и не состоялась как говорят в главном управлении МЧС по Приморскому краю что денег нет вернее не выделяются вообще. Что мне делать и как поступить мне в данной ситуации?

Я работаю во 2-ПСЧ ФГКУ 2 отряд ФПС по Приморскому краю старшим пожарным при звании старшего сержанта внутренней службы. В 2013 году вышло Постановление Правительства РФ от 24.04.2013 №369 О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы, органов по контролю наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов РФ. В 2014 году я встал на учет для получения единовременной социальной выплаты, составом семьи 1 человек. В 2015 году в Главное управление МЧС России по Приморскому краю обещали точно выплатить единовременные социальные выплаты всем аттестованным сотрудникам (при звании и должности) федеральной противопожарной службы вставшим на учет для выплаты единовременной социальной выплаты, но так и не выполнили обещанное. Я поднял вопрос вплоть до Москвы соблюдая субординацию, и ответ был таков что от Москвы что данная заявка не была поддержана Минфином России на выделение бюджетных ассигнований из федерального бюджета на 2015 год, а также на плановый период 2016-2017 год на жилищное обеспечение сотрудников ФПС ГПС единовременной социальной выплатой. Имею ли я подать иск в суд с несогласием и не предоставлением в 2015 по плану единовременной социальной выплаты? И вообще какие меры можно предпринять согласно закона? Хотя МЧС обещало выплатить всем все до копейки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Я служил во 2-Пожарно-спасательной части Федерального Государственного Казенного Учреждения "2 отряд Федеральной Противопожарной Службы" по Приморскому краю при должности старшего пожарного и звании старшего сержанта внутренней службы. По истечению срока действия контракта на основании Федерального закона №141 от 23.05.2016 года "О службе в ФПС ГПС" статьи 83 по пункту 1 части первой был уволен из федеральной противопожарной службы 05 октября 2017. Выслуга лет по состоянию на 05 октября 2017 года составила в календарном исчислении - 13 лет 00 месяцев 29 дней; в льготном исчислении - 18 лет 08 месяцев 01 день. Вопрос такой могу ли я заявить в суд по факту восстановления на службе в Федеральной противопожарной службе, так как мое увольнение является незаконным, так как год назад каким-то странным образом меня сняли на камеру мобильного телефона и отправили внутри караульный разговор начальнику отряда о том что я находясь на смене во 2 карауле 2-Пожарно-спасательной части высказывался негативно о пожарной охране и в 2017 году мне вручили уведомление об увольнении. Жду более точного и подробного ответа и помощи.

Я служу во 2-Пожарно-спасательной части при должности старшего пожарного и звании старшего сержанта внутренней службы. В 2014 году я встал на учет в очередь для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения жилья так как отслужил в пожарно-спасательной службе более 10 лет согласно Постановления Правительства РФ от 24.04.2013 №369. И с тех самых пор нас кормят завтраками, хотя деньги выделялись и в 2015 и в 2016 годах, и даже на этот 2017 год было выделено из бюджета 1 миллиард 40 миллионов рублей. Хотя я писал письма начиная от ГУ МЧС по Приморского края и заканчивая Москвой Министру МЧС. Результата не дало. Обращался в Прокуратуру Приморского края дважды о проведении проверок, по факту предоставления ЕСВ. И снова результата никакого не дало. Подскажите что делать и как бороться с этим беспределом дальше?

Я служил в Федеральной противопожарной службе в пожарно-спасательной части при должности старшего пожарного и звании старшего сержанта внутренней службы. На основании Федерального закона №141 от 23.05.2016 года по пункту 1 части первой статьи 83 (по истечению срока действия контракта) был уволен из Федеральной противопожарной службы 05 октября 2017 года. Выслуга лет по состоянию на 5 октября 2017 года составляет в календарном исчислении - 13 лет 00 месяцев 29 дней; в льготном исчислении - 18 лет 08 месяцев 01 день. По состоянию на 02 сентября 2018 года наступает право для назначения пенсии по линии МВД РФ по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. Может ли приравняться мой стаж в Федеральной противопожарной службе в военную службу по контракту Министерства обороны РФ если я пойду служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение