Увольнение из Федеральной противопожарной службы по истечению контракта - что делать и куда обратиться?

• г. Владивосток

Я работаю в пожарно-спасательной службе при должности старшего пожарного и звании старшего сержанта внутренней службы. После моих обращений в ГУ МЧС России по Приморскому краю, ДВРЦ МЧС России, Министру по Чрезвычайным ситуациям Пучкову В. В, президенту РФ, в Прокуратуру Приморского края по поводу предоставления единовременной социальной выплаты для строительства или приобретения жилья сотрудникам ФПС Постановление №369 от 24.04.2013, по поводу нарушения бесплатного медицинского обслуживания, по поводу возвращения военно-проездных документов и много других вопросов связанных с нарушением службы в Федеральной противопожарной службе МЧС России, мне неожиданно вручили перед уходом в очередной ежегодный отпуск вместе с отпускным удостоверением уведомление об увольнении. В котором указано что в соответствии с подпукнтом 1 пункта 1 статьи 83, федерального закона от 23.05.2016 №141-ФЗ " О службе в ФПС ГПС и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" тоисть ставлюсь в известность о предстоящем увольнении из ГПС МЧС России по поводу истечения срока действия контракта пребывания на службе в ФПС и направляюсь для прохождения ВВК. Что делать и куда обратиться по факту моего увольнения из Федеральной противопожарной службы по истечению контракта. Причем увольняют похоже специально чтобы никуда не обращался и не писал в отстаивании своих прав. ЖДУ СРОЧНО БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЙ И ТОЧНЫЙ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Ну вы же выбрали путь войны против системы. Вас уволят по истечению срока контракта. Есть такое основание для увольнения. И такое увольнение будет законным.