Почему мне потребовались свидетельства на рождение детей и присутствие жены при регистрации по месту жительства?

• г. Челябинск

Я подал заявление на регистрацию по месту жительства через Госуслуги. Мне пришел ответ, что я должен явиться в ФМС со свидетельствами на рождение детей, а также с законными представителями детей, то есть с женой. Я подавал заявление на регистрацию только на себя! Зачем нужны свидетельства на рождение детей, а также присутствие жены?

Ответы на вопрос (3):

Вероятно Вы не являетесь собственником жилого помещения, поэтому для того чтобы вас прописать, необходимо согласие всех членов семьи, проживающих на данной жилплощади.

Я являюсь собственником 1/2 квартиры! Жена второй 1/2 квартиры.

Если Вы являетесь собственником, то Вы имеете поаво прописаться на свою собственность без согласия (обратите внимание) других собственников. Для этого Вам потребуется паспорт с копией. Свидетельство о праве собственности с копией,

две домовые книги (по предыдущему адресу и новому), бланк выписки - прописки заполните на месте.

Выписка из прежнего места происходит автоматически.

Это всё, что они имеют право требовать.

Всего доброго.