Почему мне потребовались свидетельства на рождение детей и присутствие жены при регистрации по месту жительства?

• г. Челябинск

Я подал заявление на регистрацию по месту жительства через Госуслуги. Мне пришел ответ, что я должен явиться в ФМС со свидетельствами на рождение детей, а также с законными представителями детей, то есть с женой. Я подавал заявление на регистрацию только на себя! Зачем нужны свидетельства на рождение детей, а также присутствие жены?

Ответы на вопрос (3):

Вероятно Вы не являетесь собственником жилого помещения, поэтому для того чтобы вас прописать, необходимо согласие всех членов семьи, проживающих на данной жилплощади.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1/2 квартиры! Жена второй 1/2 квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь собственником, то Вы имеете поаво прописаться на свою собственность без согласия (обратите внимание) других собственников. Для этого Вам потребуется паспорт с копией. Свидетельство о праве собственности с копией,

две домовые книги (по предыдущему адресу и новому), бланк выписки - прописки заполните на месте.

Выписка из прежнего места происходит автоматически.

Это всё, что они имеют право требовать.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление на регистрацию по месту жительства на портале госуслуги. Каковы дальнейшие действия? Нужно ли мне в УФМС заполнять ещё какие-либо документы?

Вышла замуж 19.09.20. Подала заявление о смене паспорта через Госулуги 03.10.20. Сегодня 13.10.20 написали, что заявление рассмотрено и нужно записаться на личный прием для дальнейшего оформления паспорта. Но проблема в том, что запись открыта только на 29.10.20, раньше записи нет. Как быть, ведь получается я нарушаю 30 дневный срок по замене паспорта и не по своей вине?

Написала заявление на прописку в госуслуг, пришел ответ принято, ваше дело приостановлено до явки на прием. Что это значит? Мне к ним на прием можно идти по живой очереди или мне назначат время и день?

Меня зовут Анастасия. Я подала через госуслуги заявление на регистрацию по месту пребывания, мне пришел ответ, что в 3 х дневный срок необходимо прибыть в ОВМ УМВД России и предъявить следующие документы... Подскажите пожалуйста как быть, если не получается прийти в 3 х дневный срок?

При подаче заявления через интернет на "Регистрация гражданина по месту пребывания" (через госуслуги) Представители ОУФМС отказали мне. В ответе по заявке они написали:

Cогласно п. 67 Административного регламента при подаче гражданином заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа через Единый портал представляются в электронной форме документы, предусмотренные пунктом 25.3 Регламента, а также адресный листок прибытия по форме N 2 (приложение N 5 к Регламенту), а в случаях, предусмотренных пунктом 61 Регламента, дополнительно представляется листок статистического учета прибытия по форме N 12 П (приложение N 12 к Регламенту) путем заполнения интерактивных форм. До направления заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа заявитель подтверждает согласие собственника (нанимателя), а также лиц, проживающих совместно с нанимателем, с использованием электронных сервисов Единого портала, либо приобщает к своему заявлению соответствующие согласия собственника (нанимателя), а также лиц, проживающих совместно с нанимателем, в форме электронных документов, подписанных электронными подписями в соответствии с порядком, установленным Правилами электронной подписи. П. 25.3. При представлении в орган регистрационного учета заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа через Единый портал заявитель одновременно подает копии документа, являющегося основанием для временного проживания в заявленном им жилом помещении в электронной форме

Насколько законной является их отписка. У меня есть заявление от собственника в произвольной форме на бумаге. Других прописанных в квартире нет. Какой закон регламентирует подачу документов через интернет или через почту чтобы не ходить туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работающая пенсионерка. Съездила в Турцию. По приезду не стала регистрироваться в госуслугах. Сразу уехала в деревню к маме. Она инвалид и ей 79 лет. Сегодня мн позвонили из Роспотребнадзора и стали выяснять почему я не сдавала тесты по приезду. Я ответила, что онпходилась на самоизоляции на карантине. Да они подтвердили, что сегодня 14 день со дня моего приезда. Но сообщили мне, что я нарушила закон и передадут информацию в юротдел Роспотребнадзора. Все это конечно очень не приятно. Но подскажите пожалуйста какие есть возможности выйти из данной ситуации с минимальными расходами. Я так пони аю, что сейчас они на меня наложат штраф..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение