Напишите пожалуйста, что за надбавка к пенсии за воспитание детей.

• г. Йошкар-Ола

Напишите пожалуйста, что за надбавка к пенсии за воспитание детей.

Ответы на вопрос (1):

Начиная с 2017 года, изменился объем выплат и размер социальных пособий на каждого нетрудоспособного члена семьи, который находится на попечении у человека пенсионного возраста. Пособие на иждивенца пенсионерам, не достигшим 80 лет, без инвалидности:

Один – 3416 рублей;

Два – 4270 рублей;

Три - 5124 рубля.

Источник: Доплаты к пенсиям за иждивенцев в 2017 году сайт bs-life.ru