Инспектор охотнадзора не возвращает охотничий билет через суд - что делать в такой ситуации?

• г. Сыктывкар

Инспектор охотнадзора изъял без понятых охотничий билет якобы за незаконную охоту, хотя обнаружил только ружье, на которое есть разрешение. Патроны и дичь он не нашел. Протокол суд ему развернул, как неверно составленный. Охотничий билет инспектор не возвращает уже 9 месяцев и говорит, что не вернет совсем из принципа. Как вернуть охотничий билет через суд? Вышестоящее начальство инспектора и прокуратура отписались, что все якобы законно и они вмешиваться не будут.

Ответы на вопрос (2):

В связи с последними изменениями в КоАП, по суду[u][/u] допускается лишение граждан права на охоту сроком от 1 года до 2 лет за нарушение правил охоты. В частности, охотник лишается билета за нарушение сроков охоты, за применение недопустимых орудий и способов охоты. Также нарушением считается непредъявление должностным лицам охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путёвки, разрешения на ношение и хранение охотничьего оружия.

Лишение охотничьего билета влечет за собой изъятие охотничьего оружия.

В вашем случае, раз решения суда не было, то охотничий билет обязаны вернуть. Обращайтесь в суд.

Вот только это я и сам понимаю, поэтому и спрашивал, по какой статье обращаться в суд. Плюс срок на обращение в суд по данному вопросу не истек?