Как легализовать утопленное ружье деда и использовать его для охоты?

• г. Владивосток

Мой отец много лет назад приобрел 6-ти зарядное ружье, имел охотничий билет и разрешение на хранение. По истечении срока разрешения пришел участковый, отец испугался наказания и написал заявление, что утопил ружье на охоте. Ему 65 лет. Внук занялся охотой и хотел бы использовать это ружье, т.к. также имеет охотничий билет, разрешение и соблюдает условия хранения своего ружья. Как легализовать "утопленное" ружье деда?

Ответы на вопрос (3):

Никак не легализуете.

Уточняю,ружье в наличии с заводскими номерами,документами на приобретение.Куда его теперь девать?

Уточняю - ружье списано. И должно быть утилизировано. Другой вопрос - постараться доказать что Вы за ним ныряли и нашли....