Как легализовать утопленное ружье деда и использовать его для охоты?

• г. Владивосток

Мой отец много лет назад приобрел 6-ти зарядное ружье, имел охотничий билет и разрешение на хранение. По истечении срока разрешения пришел участковый, отец испугался наказания и написал заявление, что утопил ружье на охоте. Ему 65 лет. Внук занялся охотой и хотел бы использовать это ружье, т.к. также имеет охотничий билет, разрешение и соблюдает условия хранения своего ружья. Как легализовать "утопленное" ружье деда?

Ответы на вопрос (3):

Никак не легализуете.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю,ружье в наличии с заводскими номерами,документами на приобретение.Куда его теперь девать?

Спросить
Пожаловаться

Уточняю - ружье списано. И должно быть утилизировано. Другой вопрос - постараться доказать что Вы за ним ныряли и нашли....

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Ростове на Дону* имею охотничье ружьё,на данный момент я подарил ружьё родственнику, проживает в Астрахани. У него есть охотничей билет и разрешение на ношение и хранение ружья. Всё в рамках закона?

Утопил ружье на утинной охоте. Прошло 2 г. Сейчас надо продлять разрешение на хранение. ЧТо делать.

Лишили права охоты на один год, охот. Билет сдал, подошёл срок продления разрешения на гладкий без охот. Билета продлить не получилось пришлось сдать ружья на хранение разрешения анулировали сказали охот. Билет получишь продлишь разрешения получишь ружья, как забрал охот. Билет сказали теперь административка разрешительной ещё год, через год говорят что стаж владения оружием сгорел, гладкий смогу забрать а нарезной нет, законно это или нет как быть?

Я приобрел себе гладкоствольное ружье для охоты может ли мой отец перевозиит и охотится с моим ружьем в моем присуиствии он имеет все разрешения на хранение и ношение ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия.

Муж - охотник со стажем, есть охотничий билет, регулярно платит взносы в общество охотников. На хранении есть гладкоствольное ружье. В этом году истекает срок разрешения на хранение оружие. Обратились в лицензионно-разрешительную службу местного ОМВД. И среди требуемых прочих документов с нас затребовали справку о прохождении обучения. Еще 5 лет назад ничего подобного не было. Законно ли это требование? Какими законодательными актами регулируется выдача разрешений на хранение оружия?

Скажите, пожалуйста, если отец собрался подарить 23-летнему сыну свое охотничье ружье, у сына есть охотничий билет, нужно ли ему получать лицензию на приобретение ружья, разрешение на хранение и ношение, нужно ли проходить дополнительные курсы по безопасному обращению с ружьем? Какой порядок, куда обращаться? Живем в г. Евпатория (АР Крым). Заранее благодарю!

У меня есть старое ружьё. Но никакого разрешения на него нет. Фактически хранится незаконно. Как я могу зарегистрировать его? Охотничий билет и разрешение на хранение оружия имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили охот. Билета (в июне 2014) на год и (и только сейчас) хотят забрать ружье и разрешение тоже на год, (стаж владением ружья 13 лет) могу я переделать разрешение только на хранение охотничьего оружия (или может есть какие нибудь другие варианты сохранить ружьё?)

Зарание спасибо.

Могу ли я пользоваться гладкоствольным оружием которое принадлежит не мне, но хозяин этого ружья находится рядом во время охоты. И при этом если у меня есть разрешение на ношение и хранение оружия, лицензия, охотничий билет, путевка на охоту.

В 2012 году умер мой отец. В 2021 умер старший брат. Разбирая его вещи я обнаружил старое охотничье ружье нашего отца. С ним было разрешение от 1976 года, продленное по 1982 год. Также паспорт ружья ИЖ. Больше никаких документов. Я никогда не занимался охотой и лицензии на охоту и разрешений на оружие у меня нет. Как мне оформить оружие на себя? Куда и как сдать на хранение, как не допустить чтобы оружие утилизовали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение