Нарушение прав ТСЖ - судебный скандал из-за отказа предоставить платежные документы
₽ VIP

• г. Оренбург

В нашем доме создано ТСЖ Мне не предоставляют платежные документы на оплату платежей и заставляют платить по обычной бумажке ведомости без квитанций Я отказываюсь платить так Подали иск в суд. На досудебном слушании мировой судья не ознакомив даже с моимии правами начала расматривать дело Дала возможность предьявлять документы посторонним людям

тоисть к делу не имееющим отношения, Хотя я предьявила заявление о том, что истец нарурушил 135 ст ГПК подал иск не имея на это полномочий., и просила суд оставить заявление без расмотрения. Судья дала возможность устроить балаган двум посторонним людям задавать мне вопросы.

Ответы на вопрос (1):

У представителя ТСЖ должна быть доверенность на представление интересов ТСЖ в суде. Без доверенности бухгалтер не может участвовать в досудебной подготовке по делу.