Какое наказание последует за угон автомобиля несовершеннолетними?

• г. Моргауши

Какое наказание более часто встречается в судебной практике за совершение угона автомобиля двух несовершеннолетних (группой лиц)?

Ответы на вопрос (4):

Ксения, Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166] 1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — 2. То же деяние, совершенное: а) группой лиц по предварительному сговору; наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от обстоятельств. Подогнать одну ситуацию под другую сложно.

Чаще всего указанное правонарушение осуществляется несовершеннолетними из хулиганских побуждений. Но, ведь может и с целью хищения. Вы не указали, с какой целью был угон.

Если данное правонарушение совершено группой лиц, был факт сговора или применено не опасное для здоровья человека насилие, или угрозы его применения, то ответственность следует по ч.2 ст.166 УК РФ:

штрафная санкция в размере до 200 000 рублей;

штрафная санкция в размере заработка подсудимого за период до 18 месяцев;

принудительные работы до 5 лет;

лишение свободы до 7 лет.

К несовершеннолетним суд относится всегда более мягко. А адвокат Ваш вообще непонятно чем занимается? Он же все по делу знает.. Ему и карты в руки.

Спросить
Пожаловаться

Вот так просто и однозначно ответить нельзя. Ч.2 ст. 166 Предусматривает до 7 лет лишения свободы. При этом суд будет учитывать ваши личностные характеристики: были вы ранее судимы или нет, состоите на учете в пдн или нет, совершали ранее административные правонарушения или нет, учитесь (работаете) или нет. И так почти до бесконечности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Условное осуждение только если владелец не прокурор или судья. ...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

Какое правонарушение совершили, и какое последует наказание, если несовершеннолетние подростки были задержаны участковым инспектором милиции при попытке угона автомобиля?

Уважаемые специалисты, какова может быть сумма штрафа при применении ст.80 УК РФ по отношению к осужденному по статья 160 часть 4, оговорены ли где-то размеры штрафа? Часто ли в практике встречается применение ст.80 УК РФ именно к осужденным по статья 160 часть 4 УК РФ (замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания, конкретно штрафом)? Исков нет, долги погащены.

Какое правонарушение совершили, и какое последует наказание, если несовершеннолетние подростки (младше 18 лет) были задержаны участковым инспектором милиции при попытке угона автомобиля?

На мою подругу завели уголовное дело по статья 159 часть 2 совершенное группой лиц по предварительному сговору. У одного из них не погашенная судимость, а она не разу не была осуждена и имеет двух несовершеннолетних детей. Какое наказание ей грозит? Какие сроки? Спасибо.

Вымогательство групой лиц и угон автомашины наказание по какой статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был осужден в 2012 году за угон на 3 года 9 месяцев... вышел в июне 2014 по УДО. В 2015 стал соучастником угона автомобиля (на момент угона еще была судимость) Обвиняют по статье угона средней тяжести... Какое ждать наказание?

Какое наказание следует за угон автомобиля без цели хищения (ст.166 УК РФ) если тот у кого угнали автомобиль претензий не имеет но написал до этого заявление об угоне а затем о примирении сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение