Узнайте, имеет ли наша дочь право на наследство после смерти родителей мужа

• г. Ярославль

После смерти родителей мужа. , с которым мы в разводе, если в их завещании указана наша дочь, ей сообщат об этом или нам нужно что-то делать.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, Елена!

Да, нотариус должен Вам сообщить, в соответствии с законом. Но он может заболеть, уволиться и прочее, поэтому лучше и Вам поинтересоваться о завещании.

Здравствуйте, сообщить вам должны. Однако, лучше проявить инициативу и обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Удачи вам и всего наилучшего

Умершие родители мужа проживали в воркуте, куда обращаться.

Добрый день!

К нотариусам воркуты для оформления и сейчас к любому для заявления о принятии наследства

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уважаемая Елена г. Ярославль!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:

- Завещание;-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2017 г.

Местом открытия наследства является последнее место наследодателя, то есть обращайтесь по месту жительства умерших. Удачи вам и всего наилучшего

Вы можете обратиться к любому нотариусу в своем городе, который удостоверит Вашу подпись на заявлении о вступлении в наследство, и направить это заявление нотариусу по месту открытия наследства, т.е. в Воркуту.