Возможно ли оформление доверенности на перевозку ребенка за границу через факс, находясь в разных городах?

• г. Сыктывкар

Могу ли я сделать доверенность на ребёнка своей тёте,чтобы она смогла перевезти его за границу, если они в другом городе и выслать им по факсу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Доверенность по факсу недействительная - только подлинный документ...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

А если письмом заказным? Так а сам документ смогут сделать?

Можете оформить доверенность у нотариуса и направить подлинный экземпляр своей тете заказным письмом или через курьерскую службу.

Сделайте нотариально заверенную доверенность Вашей тете и отправьте по почте, никаких проблем не вижу совсем. Всего Вам хорошего.