Хочу открыть парикмахерскую. Земля ижс, строение хозпостройка. С чего начинать?

• г. Краснодар

Хочу открыть парикмахерскую. Земля ижс, строение хозпостройка. С чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Оформить регистрацию ИП (Налоговая служба, 1 неделя), получить ЕГРЮП, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе Форма 2-3-учет, получить справку из Госкомстата о присвоении кодов статистики ОКВЭД, получить разрешение на деятельность от районной Управы

Нанять штат и уведомить ФСС если:

- Работник нанят по трудовому договору.

- Работник нанят по гражданско-правовому договору, в котором предусмотрены взносы на травматизм.

Уведомить Роспотребнадзор о начале предпринимательской деятельности по месту предполагаемого фактического осуществления работ и услуг. Уведомить можно как при личной явке, так и почтой, так и через портал госуслуг.

Это только для начала.