Украинский пострадавший с временным убежищем в РФ намерен подать в суд против российского водителя после ДТП

• г. Москва

Я гражданин Украины, получивший временное убежище в РФ. На меня был осуществлён наезд автомобилем гражданином России. Могу ли для подать в суд, на гражданина рф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете. Вы обладаете всеми правами наравне с гражданами РФ, кроме активного и пассивного избирательных прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артем! Согласно действующему законодательству Вы можете подать в суд на виновное лицо. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста считается ли гражданин Украины в России получивший свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ проживший в России уже 2 года резидентом и как должны принимать его на работу? Как иностранного гражданина или он приравнивается в трудоустройстве как гражданин РФ. И какие права имеет гражданин со свидетельством о временном убежище? Спасибо.

Я гражданин Украины и России в Севастополе. Есть необходимость часто ездить в Украину. При покупке автомобиле в Украине каковы Правила езды в России для меня гражданина России?

Я гражданка украины проживаю в россии по временному убежещу дочь и муж граждани россии муж погиб на украине могу ли я оформить пенсию на дочь если у меня временное убежище.

Может ли гражданин Украины (владелец автомобиля) дать генеральную доверенность на управление автомобилем гражданину Украины, на территории РФ? Оба гражданина уже находятся в России.

Я гражданин Украины получивший временное убежище (ВУ) в РФ. Мне необходимо срочно выехать на Украину по семейным обстоятельствам. Могу ли я выехать не потеряв ВУ?

Имеет ли право гражданин Украины, получивший официально временное убежище в России, приобрести в России в собственность автомобиль. Можно ли приобрести авто в совместную собственность с гражданином России? Какие расходы должен понести будущий владелец авто помимо стоимости самого автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Украины, имеющий свидетельство о временном убежище на территории РФ, оформить туристическую визу для въезда в Россию гражданина Алжирии.

Скажит, пожалуйста, можно ли гражданину Украины пересечь границу Россия Украина на автомобиле оформленном на гражданина России по генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение