Украинский пострадавший с временным убежищем в РФ намерен подать в суд против российского водителя после ДТП

• г. Москва

Я гражданин Украины, получивший временное убежище в РФ. На меня был осуществлён наезд автомобилем гражданином России. Могу ли для подать в суд, на гражданина рф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете. Вы обладаете всеми правами наравне с гражданами РФ, кроме активного и пассивного избирательных прав.

Здравствуйте, Артем! Согласно действующему законодательству Вы можете подать в суд на виновное лицо. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.