Оформление покупки квартиры с использованием материнского капитала - в каком порядке происходят переводы и оформление документов?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я продаю квартиру молодой семье, которая использует материнский капитал. В этом случае как всё происходит-сначала оформление документов и перевод денег на р/ счёт или они всё таки сначала оформляют перевод а затем мы подписываем все документы на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Сначала оформление документов, подписание договора, оформление нотариального обязательства в отношении долей членов семьи, затем документы отправляются в Пенсионный фонд и оттуда переводят деньги продавцу. Процедура сложная, в каждом отделении Пенсионного фонда свои заморочки, советую вам совершать сделку с помощью нотариуса, который уже наработал такую практику.