Могу я потребовать от него, чтобы он при мне разъяснил сособственнице, что ее действия незаконны?

• г. Москва

Какие действия должен предпринять участковый, если сособственница однокомнатной квартиры заключила договор и сдала квартиру мигрантам без моего согласия. Чем регулируется деятельность участкового? Что он в этом случае должен сделать? Могу я потребовать от него, чтобы он при мне разъяснил сособственнице, что ее действия незаконны? Должен ли он составить протокол?

Ответы на вопрос (2):

Полина,

полномочия участкового прописаны в ФЗ "О полиции", необходимо вызывать его и написать жалобу в ФМС и также в налоговую службу, так как наверняка Ваша сособственница не платит ндфл 13 % от того дохода который получает в результате сдачи помещения. затем если принудительно не выселят необходимо подавать исковое в суд о расторжении договора аренда (признании недействительным) и выселении

Спросить
Пожаловаться

Полина, здравствуйте! Да, Ваша сособственница без Вашего согласия вообще никого не может вселить в квартиру. НО УУМ и другие сотрудники полиции вселением-выселением НЕ занимаются! НЕТ у них таких прав. Обычно, для того, чтобы обратиться в суд, вызывается УУМ, пишется заявление, он приходит и проверяет документы. Истребует копию договора найма, если он есть. И Вы пользуетесь этими данными при написании иска. Больше ничего УУМ не имеет право делать (может сообщить в ОУФМС, если граждане не встали на миграционный учет и т.п. Но ВАМ от этого никакой выгоды, поэтому вряд ли стоит тратить на это время).

Второй вариант: приходите со свидетелями, меняйте замки, только вещи не трогайте, а сделайте опись и сложите в сторонку. И никого в квартиру не пускайте. Будут предъявлять претензии - отсылайте в суд ИХ.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Господа. Интересует вопрос: какие действия, в рамках закона, могу предпринять с целью выдворения незаконно проживающего (не сособственник, без регистрации) человека в квартире, являющегося официальным мужем сособственницы, находящегося, якобы, в гостях? В какой временной отрезок укладывается понятие гость?. Моего согласия, как второго сособственника, на проживание данного гражданина не было.

С уважением. Алексей.

Владеем вдвоём квартирой (у меня большая часть). Сособственник сдал её втайне без моего согласия (я сообщал, что абсолютно против). Деньги получает с жильцов наличными. Что я могу сделать, чтобы это прекратить? Какую компенсацию я могу получить? Как сделать так, чтобы сособственник больше не мог сдавать эту квартиру? Какие у меня права в этом случае? Какие санкции можно предпринять против сособственника?

Заранее благодарю.

Моя сособственница, не проживающая в квартире, заключила договор найма на свою 1/2 ДОЛЮ в праве собственности и пытается вселить нанимателя в квартиру. Скажите, пожалуйста, как должно быть оформлено согласие сособственника на договор найма? И может ли сособственница зарегистрировать в квартире кого-либо без моего согласия?

Бывший муж продал свою долю в квартире, но я свою долю продавать не хочу. При условии определения порядка пользования квартирой, смогу ли я без согласия сособственника квартиры сдавать мою комнату по договору найма? Что мне нужно сделать, чтобы сдать мою комнату по договору найма без согласия соседа-сособственника? Если суд разделит лицевые счета будет ли считаться наша квартира коммунальной? Можно ли сдавать комнату в коммунальной квартире без согласия соседа по коммунальной квартире?

Я совладелица сдала квартиру, договор заключила. Соседи написали жалобу о том что квартира сдается. Нарушений у жильцов нету. Может участковый требовать у меня прописку квартирантов в моей квартире, проверять прописку, домовую, и выяснять кто хозяин квартиры? Квартира приватизирована на 4 человек. При этом сказал что если я не являюсь хозяйкой то наложит штраф налоговый.

Моя мама потеряла документы на квартиру. В этой квартире уже много лет проживают другие люди, т.к. квартира была сдана в аренду одной организации, а уже эта организация сдала ее в субаренду. Но у этой организации также нет документов на данную квартиру. Как я могу узнать в чей же собственности находится квартира и, если окажется, что собственник моя мама, какие действия предпринять, чтобы вернуть квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мою мать. Я в этой квартире прописан. В случае ее смерти какие действия я должен предпринять чтобы стать собственником квартиры? Спасибо.

Я собственник квартиры, могу я сделать договор дарение квартиры на несовершеннолетнего сына (3 года), с пожизненным проживанием в ней меня (дарителю) и обезопасить данную квартиру от продажи, залога и т.д. путем прописания в договоре пункта, что без моего согласия, продажа данной квартиры будет невозможна?

Какие плюсы и минусы этого действия, если я хочу сохранить квартиру от родственников (моей мамы, сестры и жены) Квартира досталась мне по договору дарения в браке.

Можно ли выстроить гипсокартонную перегородку в однокомнатной квартире без разрешения БТИ и согласия сособственника квартиры. Квартира в долевой собственности по 1/2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение