Как выдворить незаконного проживающего из квартиры - действия в рамках закона
₽ VIP

• г. Чехов

Господа. Интересует вопрос: какие действия, в рамках закона, могу предпринять с целью выдворения незаконно проживающего (не сособственник, без регистрации) человека в квартире, являющегося официальным мужем сособственницы, находящегося, якобы, в гостях? В какой временной отрезок укладывается понятие гость?. Моего согласия, как второго сособственника, на проживание данного гражданина не было.

С уважением. Алексей.

Ответы на вопрос (3):

В рамках закона Вы можете обратиться в суд с заялением о выселении.

Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться в суд с иском о выселении.

Алексей, нет ничего более постоянного, чем временное. Поэтому Вам надо обратиться с иском о выселении в суд.