Обязано ли ТСЖ заключать договора на покупку коммунальных ресурсов для предоставления КУ на ОДН и водоснабжение?

• г. Воркута

Обязано ли ТСЖ заключать договора на покупку коммунальных ресурсов в целях предоставления ку на ОДН, горячее и холодное водоснабжение.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств. Если ТСЖ выполняет функции управляющей компании - тогда да, не выполняет - тогда нет.

Спросить
Пожаловаться

Заключаем договор с Управляющей компанией. В договоре есть пункт: Управляющая организация обязана в интересах жителей дома заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями на поставку коммунальных ресурсов и обеспечить предоставление следующих коммунальных услуг: энергоснабжение, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, отопление и пр. Но у всех жильцов нашего дома договора на поставку данных услуг заключены с ресурсоснабжающими организациями напрямую и оплату мы производим в кассу каждого такого предприятия. Значит ли, что подписав договор с УК мы будем обязаны данные услуги (вода, отопление и пр.) оплачивать в кассу Управляющей компании?

Обязаны ли ТСЖ заключать договора на коммунальные услуги (водоснабжение, канализование, теплоснабжение), либо такие договора напрямую заключают собственники помещений, создавших ТСЖ.

Хочу заключить индивидуальный договор на предоставление коммунальных услуг с управляющей компанией. Однако мне отказали в этом ссылаясь на то что я имею договора с ресурсоснабжающей организацией на поставку холодной и горячей воды. Какие коммунальные услуги обязана предоставлять управляющая компания. Могу ли я требовать заключение такого договора. Дом многоквартирный.

У управляющей компании был заключён договор о приобретении коммунальных ресурсов в целях использования таких ресурсов при предоставлении коммунальных услуг потребителям с водоканалом. В 2013 г. договор расторгнут водоканалом в одностороннем порядке, из-за задолженности УК. Может ли повторно водоканал принудить заключить такой договор?

Если тарифы на холодное и горячее водоснабжение еще не утверждены, как оплачивать за пользование холодной и горячей водой? Ведь взимание средств до утверждения тарифов незаконно.

Можно ли считать публичной офертой предоставление коммунальных услуг (теплоснабжение и водоснабжение) частному лицу (собственнику) в нежилом помещении, которое сдается в наем для использования в коммерческих целях под магазины. Договоры теплоснабжения и водоснабжения собственник не заключает, платить за предоставленные коммунальные услуги не хочет.

В тексте договора предоставления Ресурсоснабжающей организацией коммунальных услуг перечислены водоснабжение и отопление, при этом водоснабжение подчеркнуто. Значит ли это, что договор только на оказание услуг по водоснабжению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в ЮАО г. Москвы, в квитанции за оплату коммунальных услуг, вместо просто Горячего водоснобжения, 2 графы! 1. Холодное водоснабжение для горячего водоснобжения; и 2. Подогрев холодной воды для горячего водоснобжения. Разве так и должно быть?

Ссылаясь на поставление правительства РФ от 23.05.2006 № 307 (о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам) , местное ТСЖ взимает двойную плату за холодное водоснабжение даже с тех собственников, у которых установлены приборы учета водоснабжения. Насколько это законно? И Какие меры можно предпринять?

Благодарю за внимание!

В ЖКХ обратился житель с заявлением о заключении договора на холодное водоснабжение. Обязано ли ЖКХ заключить с ним договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение