Добровольное волеизъявление при получении кредита - обязан ли заемщик платить за КАСКО?

• г. Уфа

Д каско заемщиком производится на основании добровольного волеизъявления и не является условием предоставления кредита, что это имеется ввиду, обязан ли я платить каско.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, Оформление страховки КАСКО выгодно в первую очередь банку-кредитору, и выдвигается это требование как раз для того, чтобы минимизировать его риски

Можете конечно отказаться, но тогда есть вероятность того, что автокредит вам не одобрят.

Как правильно, к оформлению КАСКО всегда пытается принудить только менеджер, которые непосредственно занимаются оформлением вашего кредита, а Согласно договора, оформление полиса КАСКО не является обязательным

Менеджер пытается вас развести на оформление этого полиса для получения премии и бонусов, Поэтому в таком случае рекомендуются вежливо отказаться и потребовать приглашения управляющего филиалом банка.

Это первый год, а последующие я имею право не платить каско.