Как защитить свои права - история с завещанием, наркотиками и выселением

• г. Краснодар

Бабушка оставила завещание на мое имя, после чего начала пить наркотические препараты, в итоге не расторгнув завещания, сделала купле продажу моей тете, т.есть своей племяннице, сейчас она хочет выписать меня и мою несовершенно летнюю дочь из дома, стоит ли мне подавать в суд или не имеет никакого смысла?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Есть смысл оспорить сделку по договору купли-продажи. Удачи Вам!

Добрый день

Вам надо подавать в суд исковое заявление о признании сделки купли - продажи недейтвительной

Доказывать, что бабушка не понимала значения своих действий при подписании договора купли - продажи

А также учитывать то обстоятельство, что завещание не отменено.

Здравствуйте Очень сложно говорить о вашей ситуации не видя соответствующих документов вы как заинтересованное лицо вправе подать заявление в суд о признании вашей родственницей ограниченно дееспособный В связи с тем что с такого-то периода она употребляет наркотические средства в том случае если суд установит что она в такой-то период являлось недееспособный не отдавала отчет своим действиям Вы в праве став через органы опеки ее опекуном расторгнуть договор купли-продажи с третьим лицом на данную квартиру поскольку завещания она не отменял а она остается действующим его никто не оспаривал после Все вы сможете имущество оформить у нотариуса путем вступления в наследство по завещанию.