Моя мама работающий пенсионер имеет троих взрослых детей, может ли она оформить доплату к пенсии.

• г. Липецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доплата полагается неработающим пенсионерам за находящихся на их иждивении несовершеннолетних детей, детей-студентов-очников до 23 лет и инвалидов.

Нет так как ваша мама работающий пенсионер и имеет троих взрослых детей, она не может оформить доплату к пенсии законом это не предусмотрено.