Награждение благодарностью руководителем федерального агентства воздушного транспорта РФ и возможность получения звания ветерана труда

• г. Анадырь

Награжден благодарностью руководителя федерального агентства воздушного транспорта РФ приказ руководителя федерального агентства воздушного транспорта РФ от 3 августа 2016 могу ли я получить звание ветеран труда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина!

Звание ветеран труда работник получает на основании закона:

ЗАКОН ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 26 мая 2006 года N 46-ОЗ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В ЧУКОТСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

(в ред. Законов Чукотского автономного округа от 08.06.2007 N 43-ОЗ, от 03.05.2011 N 35-ОЗ, от 30.03.2015 N 24-ОЗ, от 31.05.2016 N 58-ОЗ)

Принят

Думой Чукотского

автономного округа

18 мая 2006 года Настоящий Закон разработан в целях определения порядка и условий присвоения гражданам Российской Федерации, проживающим в Чукотском автономном округе, звания "Ветеран труда" в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах".

(в ред. Законов Чукотского автономного округа от 08.06.2007 N 43-ОЗ, от 03.05.2011 N 35-ОЗ)

Статья 1. Условия присвоения звания "Ветеран труда"

Звание "Ветеран труда" присваивается следующим лицам, проживающим на территории Чукотского автономного округа:

(в ред. Закона Чукотского автономного округа от 08.06.2007 N 43-ОЗ)

1) награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

(п. 1 в ред. Закона Чукотского автономного округа от 31.05.2016 N 58-ОЗ)

2) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Здравствуйте. Об этом вы можете узнать в органе соцзащиты по вашему месту жительства, поскольку согласно Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.