Как получить паспорт без установления личности, если у вас нет паспорта и участковый не может помочь?

• г. Владивосток

Мне 25 лет, паспорт никогда не получал, из документов есть свидетельство о рождении. Есть паспорта родителей. В паспортном столе сказали, что для получения паспорта сначала нужно установить личность, направили к участковому, он же заявил, что у него нет полномочий для этого. Что теперь делать и можно ли получить паспорт без установления личности?

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайтесь с заявлением об установлении юридического факта то есть Вашей личности после чего с решением суда идите в паспортный стол.