Мне 22 года имеется только свидетельство о рождении я в положение паспорта нет скажите как получить!?

• г. Оренбург

Мне 22 года имеется только свидетельство о рождении я в положение паспорта нет скажите как получить!?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в МФЦ. Паспорт Вам выдадут, проблем быть не должно.

Добрый день. Получайте паспорт раз не получали и вставайте на учет.

Но нужно устонавление личности для начало требуются родители чтобы опазнали меня. А с родителями я не живу где они не знаю поэтому всё так затинулась.

Обратитесь в территориальный отдел ФМС по месту жительства.

Дело в том что я родилась в ростовской обл но там не жила а в всё это время проживала в тамбовской обл. сейчас вышла замуж в город Пенза и нахожусь в положени на 31 недели беременности хожу тяжело постоянно под наблюдением надо быть то есть ехать такую дорогу я немогу физически нахожусь в очень без выходно сетуаци нужно делать документы но уставлением личности не как не проходим так как с родителями не могу свизатся. Что делать подскажите!?

У Вас на руках свидетельство о рождении. Паспорт выдается на основании этого документа. Проблем нет.