Как снять арест с карты, куда приходят детские пособия?

• г. Вологда

Как снять арест с карты, куда приходят детские пособия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам необходимо предоставить судебным приставам справку, что на указанный счет приходят детские пособия, а также написать заявление о снятии ареста.

В соответствии со ст. 101 закона об исполнительном производстве обращение взыскания на денежные средства которые являются в частности пособиями на ребенка не может быть осуществлено.

Вам необходимо сделать следующее, обратиться в службу судебных приставов-исполнителей с заявлением о снятии ареста и в обслуживающий Банка так как на счет поступают денежные средства на которые не может быть обращено взыскание. А также, скажем так для верности, написать заявление в прокуратуру они должны будут в кротчайшие сроки отреагировать и выдать соответствующее предписание, в том числе, если у Вас уже списали какие-либо денежные средства, то они подлежат возврату на ваш банковский счет.

Здравствуйте.

Нужно взять справку из соц. защиты, о том, что на счет приходят детские пособия и предоставить ее судебному приставу.

Добрый день!

Напишите приставам заявление о снятии ареста, к нему необходимо приложить документы, подтверждающие на какой именно счет вам приходят детские пособия и что туда поступают именно они, а не иные доходы. Если у вас один общий счет для разных целей, лучше заведите для дестких пособий отдельный счет.