Договор после смерти отца не был переоформлен, квартира в собственности с 1997 г. а теперь мама умерла квартира на маму..

• г. Казань

Договор после смерти отца не был переоформлен, квартира в собственности с 1997 г. а теперь мама умерла квартира на маму..

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Не совсем понятен ваш вопрос Какой договор не был оформлен на вашего отца или какой договор не был оформлен на вашу маму уточните ваш вопрос Вполне возможно что разрешение вашего вопроса в юрисдикция районного суда при подаче искового заявления о признании права собственности на имущество в порядке наследования.

Здравствуйте! Если у вас был договор передачи в собственность. То вступайте в наследство. Если у вас был договор соц. найма, то приватизируйте жилье, если вы в квартире прописаны

Добрый день

Не совсем понятно какой Договор не был переоформлен

Если Ваша мама являлась сосбтвенником квартиры, то Вы должны подать заявление нотариусу о вступлении в наследство на эту картиру в течение 6 месяцев со дня смерти мамы.

Квартира оформлена на маму, после смерти отца докменты он перередала, но в связи со здоровьем до конца не довела.

Если у вашей мамы было свидетельство о вступлении в права наследства, то обратитесь к тому же нотариусу и вступайте в права наследования

Обращайтесь к нотариусу с заявление о вступлении наследство, ели имеется свидетельство оп раве собственности на квартиру на маму, или свидетельство нотариуса о том, что мама вступила в наследство.