Не противоречит ли это уголовному кодексу?

• г. Тула

Я знаю что холодное оружие не запрещено переносить по городу, можно ли применить его в качестве самообороны, в безвыходных ситуациях? Не противоречит ли это уголовному кодексу?

Ответы на вопрос (1):

Рома,

если на Вас напали с ножем, то можете, если с пистолетом - можете, но если голыми руками, то лучше не надо, может быть расценено как превышение пределов необходимой самообороны