Проблемы с питомником собак соседей - шум, конфликты и отсутствие мер со стороны

• г. Москва

Мы с мужем пенсионеры и постоянно живем в частном доме в деревне... Соседи по участку завели питомник собак... терьеров...

У ник на участке не один десяток собак, они очень шумные...

Постоянно даются между собой и при виде соседей...

Соседи выпускают их в 5 утра и начинается лай на весь день...

Зимой еще не так слышно при закрытых окнах, а летом вообще невозможно это терпеть... окна спальни выходят на их участок.

Соседи очень наглые и претензии устные не воспринимают...

Какие меры мы можем предпринять? Почему они зарабатывают деньги, а мы не можем нормально жить?

Ответы на вопрос (3):

Тут два варианта, Ирина Константиновна. Первый - обращение в суд с иском об устранении нарушения тишины в ночное время, а второй - купит кондиционер и поставить пластиковые окна в доме.

Я ведь в деревню жить переехала не для того, чтобы сидеть постоянно в доме с закрытыми окнами... а окна и так у нас пластиковые... лай слышно все равно.

В вашей деревне как составной части сельского поселения должны действовать и законы о благоустройстве в рамках которого определены правила содержания собак, а на териитории субъекта федерации-закон о тишине, поэтому заводчики собак не должны нарушать ваших прав. Начните с обращения в администрацию, полицию, не помогут штрафы-обращайтесь в суд в соответствии со ст 308 гк рф.