Сосед на коттеджном участке - имеет ли право разводить собаки?

• г. Уфа

СОСЕД НА КОТТЕДЖНОМ УЧАСТКЕ РАЗВОДИТ ПИТОМНИК С СОБАКАМИ, СОБАКИ ЛАЮТ СУТКАМИ, ОТ НИХ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ (30 СОБАК). Имеет ли право разводить собак?

Ответы на вопрос (1):

ОБратитесь с жалобой в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире, соседи устроили питомник, разводят на продажу бойцовских собак-ротвейлеров и охотничих-фокстерьеров. По всей квартире ходят собаки, валяется шерсть и стойкий запах псины. Как действовать, что б животные не обитали по всей квартире, и вообще на сколько законно разводить животных в коммунальной квартире?

Сосед разводит на своем участке ИЖС собак, там приют, но в администрации он объяснил, что просто собирает бездомных собак и привозит на свой участок. Собаки лают, мешают, жить вообще невозможно. Что делать? Можно ли указать на не целевое использование участка?

На каком расстоянии от спального места соседей должна находиться псарня, если сосед разводит собак для продажи? Собаки лают бабушка инвалид не спит ночью.

Куда жаловаться или писать заявление если бабушка в муниципальной квартире разводит кошек и собак, от которых запах на весь подъезд. И собаки бегут и лают на соседейю.

Соседи содержат питомник малых пуделей. У них больше 15 собак., наверное еще есть щенки. Собаки лают, на площадке воняет и т.д.

У меня проживала в течение многих лет собака из питомника. Питомник отдал мне ее безвозмездно в больном состоянии на неопределенный срок. На днях хозяйка питомника вероломно забрала у меня собаку обманом. Есть ли возможность забрать собаку обратно. Проедложения выкупа собаки за большую сумму хозяйка питомника отказалась.

В соседней квартире проживает одинокий человек, который разводит на своей жилплощади собак. На лестничной клетке постоянно неприятные запахи, собаки круглосуточно воют и лают, иногда гадят в подъезде. В его квартире антисанитария, оттуда ползут тараканы и блохи. Что делать и куда нам обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Такой вопрос возник конфликт Соседями из-за собаки Валер стоит около 20 лет а новый сосед просит убрать собаку у собаки моется два раза в день хлоркой не воняет ничего собака сторожевая немецкая овчарка на прохожих людей кошек и собак лает как все сторожевые собаки как нам поступить в данной ситуации сосед угрожает статьи 3 м от забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение