Вопрос - Может ли мама передавать генеральную доверенность через меня, если родственник живет на севере?

• г. Воронеж

Пожайлуста. Мой родственник подписал генеральную доверенность на маму. Может ли мама передоверить эту доверенность на меня или всё таки надо делать новую. (родственник живёт на севере) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Мама может передоверить доверенность только в том случае, если в генеральной доверенности есть фраза "доверенность выдана с правом передоверия", а если в генеральной доверенности есть фраза "доверенность выдана без права передоверия", то надо будет оформлять новую доверенность.

Здравствуйте, Елена

Посмотрите что прописано в доверенности

Если там указано, что доверенность выдана с правом передоверия, то мама может переоформить доверенность на Вас

Если указано, что без права передоверия, то нужно делать новую доверенность.