Возможность не платить за полив частного участка в связи с постоянными дождями - нормативный документ

• г. Москва

Не хочу платить за полив приусадебного участка частного дома, т.к. все лето идет дождь. На какой нормативный документ я могу сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Тамара Васильевна, просто так хочу-не хочу законом не предусмотрено. Если не хотите платить по нормативу то имеете право установить счетчик учета воды (ИПУ) на полив и платите согласно показаний индивидуального прибора учета.

Т.к. у меня не установлен счетчик, я плачу за полив по нормативу, предусматривающему определенную сумму. Предусмотрено ли законом, что при неблагоприятных погодных условиях (в данном случае я имею ввиду постоянные дожди) жители освобождаются от оплаты за полив? Если ДА, то каким документом это регламентируется?