Суд ссылается на отсутствие у него (возможно ли такое?) установленной формы запроса в УФРС (обновлена с июля 2010 г).

• г. Новосибирск

Просим суд направить в УФРС запрос о наличии недвижимости Юр. лица (за период 2007-2009 гг.), т. к. необходимо провести рыночную оценку проданных акций (на данный момент ЗАО ликвидировано-не банкротилось!). Суд ссылается на отсутствие у него (возможно ли такое?) установленной формы запроса в УФРС (обновлена с июля 2010 г). На запрос направленный по форме, как на физ. лицо, УФРС отказала. Как дальше действовать? Если есть установленная форма запроса или где её можно найти, подскажите пожалуйста буду очень благодарна, иначе невозможно провести оценку акций!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

На практике возможно, конечно же, всё. Но вообще мотивация: нет формы запроса- это не основание. Главное для судебного запроса, чтобы на нем была подпись судьи, печать суда, и данные, по которым УФРС (ныне- Росреестр) может предоставить необходимую информацию. Никаких специальных форм судебного запроса для конкретных гос. органов не существует.