Как получить разрешение отца на вывоз ребенка заграницу - опыт мамы-одиночки, воспитывающей сына в разводе с отцом, отбывающим наказание в тюрьме.
₽ VIP

• г. Тверь

Я нахожусь в разводе, воспитываю сына (5 лет). Мой бывший супруг отбывает наказание в тюрьме. Планирую выехать с сыном на отдых в Турцию. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне разрешение отца ребенка на вывоз его заграницу? Если да, то как его можно получить?

Ответы на вопрос (2):

На вывоз ребенка в Турцию разрешения второго родителя не требуется.

На выезд из России разрешение не нужно. Для посещения Турции тоже не нужно.