Как получить разрешение отца на вывоз ребенка заграницу - опыт мамы-одиночки, воспитывающей сына в разводе с отцом, отбывающим наказание в тюрьме.
₽ VIP

• г. Тверь

Я нахожусь в разводе, воспитываю сына (5 лет). Мой бывший супруг отбывает наказание в тюрьме. Планирую выехать с сыном на отдых в Турцию. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне разрешение отца ребенка на вывоз его заграницу? Если да, то как его можно получить?

Ответы на вопрос (2):

На вывоз ребенка в Турцию разрешения второго родителя не требуется.

Спросить
Пожаловаться

На выезд из России разрешение не нужно. Для посещения Турции тоже не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я отец несовершеннолетнего ребенка - дочь 12 лет. С супругой в разводе. В данный момент нахожусь на работе в другом городе. Бывшая супруга с дочерью уехали на отдых в Турцию. Я не знал о поездке и узнал уже после их отлета. Письменно несогласия, соответственно, не давал, но и разрешения на вывоз ребенка на отдых в Турцию супруга от меня не получила. Законны ли действия бывшей супруги? Как она могла провезти ребенка через таможню без моего разрешения? Каким образом я могу привлечь бывшую супругу к ответственности на незаконные действия?

Как оспорить незаконные действия жены по поводу вывоза ребенка заграницу.

Мама желает выехать с сыном, 13 лет, на отдых заграницу (в Турцию), с отцом ребенка в разводе. Потребуется ли на пограничном контроле письменное согласие отца на выезд ребенка в Турцию?

Хотим в июле 2012. г. выехать на отдых в Турцию с ребёнком 10 лет. С отцом ребёнка в разводе с 2003 года, отец гражданин Украины. Где его искать, чтобы получить разрешение на вывоз ребёнка на море, не знаем.

Нужно ли разрешение от отца ребёнка на вывоз ребёнка за границу (в Турцию) на отдых? Если да,то как нам поступить если не знаем где отец ребёнка?

Планирую с ребенком (10 лет) выехать на отдых в Турцию. С мужем нахожусь в разводе. Нужна ли от бывшего мужа доверенность (разрешение на вывоз)? Получить его проблематично, т.к. отношения не подерживаем. Если доверенность нужна, то что в этой ситуации можно сделать. Укажите, пожалуйста, номер закона, который регламентирует данный вопрос. Спасибо.

Сыну 13 лет. С отцом его в браке не состояли. У меня с сыном разные фамилии (у сына фамилия отца). Хотим выехать на отдых в Турцию. Подскажите, нужно ли разрешение от отца?

Нужно ли разрешение от отца ребенка на вывоз ребенка заграницу (в Турцию, ребенку 6 лет, родители в разводе, ребенок с матерью едет в Турцию).

Я хотела бы выехать с сыном за границу на отдых. Как можно получить разрешение на вывоз ребенка без участия отца. Отца ребенка трудно найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую доверенность можно сделать в данной ситуации. Сын в тюрьме. С женой в разводе. Есть ребенок 4 лет. Живет с нами. Для вывоза девочки на отдых требуется доверенность. Вывоз планируется в Египет, Латвию, Турцию. Мамой, бабушками с обеих сторон, доверенность хотелось бы сделать на отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение