Нужно ли разрешение от отца ребёнка на вывоз ребёнка за границу (в Турцию) на отдых?

• г. Всеволожск

Хотим в июле 2012. г. выехать на отдых в Турцию с ребёнком 10 лет. С отцом ребёнка в разводе с 2003 года, отец гражданин Украины. Где его искать, чтобы получить разрешение на вывоз ребёнка на море, не знаем.

Нужно ли разрешение от отца ребёнка на вывоз ребёнка за границу (в Турцию) на отдых? Если да,то как нам поступить если не знаем где отец ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок выезжает с матерью, то разрешение отца на выезд ребенка из России не нужен.