Придёт мне пенсия по потери кормильца, закончила учиться в конце июня вот интересно а в июле будет?

• г. Челябинск

Придёт мне пенсия по потери кормильца, закончила учиться в конце июня вот интересно а в июле будет?

Ответы на вопрос (3):

А в июле может придти, если только Вы не сообщите в орган ПФР об окончании обучения. Вот только потом ее с Вас обратно взыщут. Через суд. Такие дела.

Здравствуйте! Данный вид пособия выплачиваются только до момента окончания обучения, но не более чем до 23 лет. Более подробно можно узнать в этом ФЗ-Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца. Удачи!

Здравствуйте! В данном случае вам будет выплачиваться только до окончания обучения. Если вы не оповестите Пенсионный фонд РФ. Имеют право обратится в суд.