В течении какого времени правоохранительные органы обязаны ознакомить с материалами дела и предоставить копии потерпевшему?

• г. Новосибирск

В течении какого времени правоохранительные органы обязаны ознакомить с материалами дела и предоставить копии потерпевшему?

Ответы на вопрос (1):

Согласно требованиям ст. ст. 216, 217 УПК РФ участники уголовного судопроизводства имеют права знакомиться с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия и согласно требованиям ст. 259 УПК РФ по окончании судебного разбирательства в течение 5 суток с момента подписания протокола судебного заседания.